Купить авто в Сумах по низкой цене

Какой авто купить новичку в Сумах

В Украине, как говорят, сколько машин, сколько и мнений, по поводу покупки первой машины. Одни говорят, что надо покупать только новую, потому что, новая комфортно ездить и долгое время не ломается, другие говорят, что надо покупать бу или битую после дтп из США, потому что, новую машину новичок быстро «добьет», а с пробегом не так жалко. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого вопроса.

Для любого новичка при выборе хорошей первой машины, главное чувствовать себя безопасно на дороге, далее это выбор марки, цвета кузова и салона, мощность двигателя, расход топлива и т.п.

Для начала, надо определиться со стоимостью, которою Вы готовы потратить. Эксперты, рекомендуют не покупать сразу очень дорогую машину, так как опыта вождения мало, вследствие не очень хорошо ориентируетесь на дороге, плохо чувствуете саму машину на дороге и ее габариты. Если на механики, то не при правильном выборе передачи, может быть перерасход топлива. Это может привести к быстрому износу машины или возможным ДТП . Поэтому, в этом случаи рекомендуется покупать не дорогую машину, чтобы «если что» быстро и дешево ее отремонтировать. Если у Вас есть знакомый автоводитель, спросите у него совет, он Вас сможет быстро направить в правильное «русло». Также, при покупке автомобиля, следует учитывать, кто должен ездить, сколь человек одновременно будет ехать, нужен ли большой багажник. Потому что, выходит иногда так, что за рулем могут ездить как муж, так и жена, которые могут перевозить еще с собой и детей и домашних питомцев, и большие чемоданы. Если купить маленькую машину, а семя у вас большая, это может приносить дискомфорт, и от первого автомобиля Вы будете получать мало радости. Надо выбирать популярные марки, в случаи поломки, сможете быстро и дешево отремонтировать, например: ВАЗ , Nissan , Opel , Skoda , Opel , Audi , Mercedes-Benz и прочие .

Какие характеристики должны быть для первой машины

Допустим, Вы неопытный водитель и хотите купить первую машину. Специалисты рекомендуют следующим параметрам:

- Хэтчбек . Они имеют клиренс 14 и выше сантиметров, благодаря чему может хорошо заезжать на бордюр или парковаться возле него. Он может оберечь бампера и выхлопную трубу;

- Автоматическая коробка передач – « автомат ». Не надо задумываться какую придачу переключать, когда выжимать сцепление;

- Парктроники передний и задний. Для тех, кто не знает, это датчики помогают парковаться. Если они видят перед собой помеху, тогда водителю дают предупреждающий сигнал;

- Приклейте на передние и задние стекло значок «У» , ученик – начинающий водитель. Так, видя Вас с этим значком, другие водители будут более бдительными около Вас;

- Объем двигателя 1,4-1,8 литров . С такими параметрами двигателя, экономичные, благодаря этому, можно будет экономить на топливе.

Перед покупкой дешевой машины, рекомендуем приценится, принять решение и поехать на автобазар и купить авто в Сумах по низкой цене, бу и новые, или другие города Украины: Тернополь , Ужгород , Харьков , Херсон , Хмельницкий , Черкассы . С большим списком городов можно ознакомится вот ТУТ .

Помните, что наш телеграм бот – PoiskAutoBot поможет быстро сориентироваться в ценах в Украине, и сделать правильный выбор.