Купить авто в Черновцах

Как купить авто с пробегом

У кого есть автомобиль, рано или поздно расстаются со своим железным другом. Причины есть разные, кто-то хочет купить авто в Черновцах, бу и новые от хозяина, или на автобазаре в Виннице , Днепре , Киеве , Житомире , Запорожья , Ивано-Франковска или других городов Украины, кто-то хочет заказать после ДТП авто с пробегом из США, а другие посматривают на «евробляху» с Германии, Польши, Чехии или Литвы. У всех разные запросы и возможности. Далее, мы расскажем, на что обращать внимание при покупке поддержанного автомобиля на вторичном рынке.

1. Первым делом, надо определиться с тем, что Вам по «душе», какой больше всего импонирует автомобиль. Подумать о его комплектации и опциях.

2. Далее надо сформировать бюджет, которым Вы располагаете, и под этот бюджет надо смотреть в интернете объявления с продажи бу авто от хозяина, или съездить для приценки у владельцев на автобазар в свой город либо в другую область Украины, или обратится за помощью в автоломбард либо в автосалон. Потом надо проверить историю автомобиля по гос. номеру . В этом Вам поможет PoiskAutoBot . Он покажет, узнать находится ли машина в угоне, свет кузова, марку, модель, где стоит на учете и другое.

3. Также надо смотреть на лакокрасочное состояние кузова. Нет ли там царапин, вмятин, трещин и сколов. Знайте, что мелкие дефекты устраняются просто, а от если авто был в ДТП, то и повреждения там могли быть по серьезней. Этот нюанс можно проверить для начала простым прибором – толщиномером. Благодаря или к сожалению, все єти дефекты могут послужить к хорошему торгу или вовсе к отказу от покупки.
4. Внимательно осмотрите салон автомобиля. Если он сильно поцарапан, есть порезы и трещины на сидениях, а на одометре маленький пробег, этот факт точно должен Вас насторожить. Есть вероятность, что пробег мог быть скручен. Коль салон «подуставший» это тоже может стать поводом для торга.

5. Посмотрите на стекла покупаемой бу машины от хозяина. На них должны быть одинаковые цифры. Разногласие допускается 1-2 месяца. Если на стеклах относительно разные даты, возможно, их меняли – уточните причину. Если авто попадало в аварию, попросите у владельца фотографии. Может, там было незначительное ДТП.

6. Бдительным надо стать к просмотру к болтам, которые крепятся на петли дверей, багажника или капота. Если увидите содранную краску, это обозначает, что их возможно откручивали. Узнайте у собственника, с какой целью это было сделано. Возможно, какая-то деталь снималась для рихтовки, шпаклевки или покраски. Тогда подумайте о том, возможно Вам тогда надо купить новый авто в салоне. На сегодняшний день в автосалонах Украины можно приобрести следующие марки авто: Volkswagen , Porsche , Renault , Citroen , Audi , IVECO и прочие .

4. Важным есть также колеса. Отдельно надо смотреть на диски и на шины. Смотрите, чтобы диски имели правильную геометрию, не были вареными или треснутым, без царапин и сколов. Шины должны иметь не стертый протектор, не старше 3-5 лет. А то, если у них будет сильный износ, тогда Вам придется покупать новые. Все это, также может послужить предметом для торга.

Перед покупкой машины с пробегом на автобазаре в Черновцах и области, либо будь где на территории Украины, тщательно проверяйте свой бедующий автомобиль. Если минусов будет больше чем плюсов, тогда смело отказывайтесь от покупки, и продолжайте поиски дальше!

Будьте бдительны на дороге!