Купить авто в Черкассах

Как правильно сделать оплату за покупаемый бу автомобиль

Допустим, Вы уже определились и решили купить хороший бу авто, например, от хозяина или на автобазаре в Черкассах или области. Он может находится в Украине или пригнан, как поддержанный после ДТП с США или Германии. Договорились с продавцом, о цене и у Вас возникает вопрос, каким образом передать деньги? Давайте ниже рассмотрим несколько вариантов.

- Проплата в момент подписания договора купли-продажи автомобиля. В таком случаи, если Вы приглядели и планируете купить авто в Черкассах, бу и новые на авторынке Чернигове , Черновцах , Виннице , Днепре , Житомире или в другом городе , или например, в Донецкой области , встреча происходит у нотариуса, заполняется договор реквизитами обеих сторон, вписывается предмет договора (информация об авто) и цена за которую будет продана машина. Когда подписали договор, сразу передаете деньги. Далее едите в сервисный центр, и ставите его на учет. Преимущество этого варианта в том, что Вам не обязательно подстраиваться под график продавца и не надо ехать в сервисный центр с ним. Но риск есть в том, что если с автомобилем что-то не так, оплаченные средства, вернуть будет сложно. Потому рекомендуем, перед покупкой хорошо проверить авто.

- Оплата после проверки в PoiskAutoBot по гос. номеру. Для этого, Вам надо зайти в телеграм бот, и нажать кнопку « проверить по гос. номеру ». Далее вводите гос. номер транспортного средства, который хотите проверить, и бот Вам выдаст следующую информацию:

- автомобиль в угоне иле нет;

- объем двигателя;

- цвет кузова;

- где зарегистрирован ;

- модель ;

- марку ;

- и прочие.

Бот может проверить информацию по разным маркам, как: Volkswagen , BMW , Mercedes-Benz , Subaru , Fiat , Audi . Больший список можно увидеть ЗДЕСЬ .

Если Вас эта информация устраивает, тогда можете подписывать договор и делать оплату, и далее уже з пакетом документом на своем купленном авто, от хозяина едите в сервисный центр для регистрации. Плюс в том, что Вы уверенны в сделке, и не нужно просить продавца ехать с Вами на регистрацию.

Как безопасней переводить деньги

Для того, чтобы обезопасить себе от неприятностей при передаче денег при покупке бу машины. Эксперты рекомендуют поступить следующим образом.

1. На сделку взять с собой друга или лучше несколько. В случаи кого-то ЧП, они могут быть свидетелями, ну и когда Вы не одни, морально чувствовать себя будете более уверенно. После подписания договора, передаете наличку продавцу. Далее, как посчитает, пусть он Вам напишет расписку о том, какую суму он получил на руки и за кокой автомобиль. Обязательно впишите паспортные данные и номер идентификационного номера.

2. После подписания договора купли-продажи, переведите средства со своего банковского счета, на его. Пусть также напишет расписку. Так Вам не надо физически возить с собой деньги на сделку и у Вас кроме договора остается на руках его расписка и банковская квитанция о зачисление денег продавцу.

Для точного понимания действий на сделки, надо все нюансы обговаривать заранее.

Знайте, что мы описали всего одни из самих популярных методов, но их есть еще несколько. Каким пользоваться – решать Вам!

Удачной Вам сделки!